Тренинги по развитию мышления от Анны Акимовой: обзор трёх курсов.

кубик рубика

Когда вы находите классное решение для какой-то проблемы или задачи, всегда ли вы знаете как повторить успех в другой ситуации? Наверняка у вас были случаи, когда вы придумывали что-то креативное, что дало потрясающий результат — в продажах или в экономии времени, денег или других ресурсов. Но в другой раз вы чувствуете, что мышление подводит и никак не приводит к такому же креативному, красивому решению. 

Всё дело в том, что в успешном опыте вы скорее всего неосознанно прошли по правильному алгоритму и использовали типовые приёмы решения задач. Не зная, как это всё сработало, повторить результат — это всё равно, что ждать у моря погоды. 

Не хотите ждать, обратите внимание на серию тренингов для развития мышления Анны Акимовой, strongthinking.ru, а именно тренинги для взрослых:

  • Генератор бизнес-идей
  • Генератор изменений
  • Генератор 4.0

Мои впечатления

Как человек, который проходит 5-7 самых разных курсов ежегодно и сам разбирается в педагогическом дизайне, моё главное впечатление — восхищение. Причины для него следующие.

Тренер, Анна Акимова, выполняет свои обещания в каждом курсе. Активно практикуйтесь на занятиях, добросовестно работайте над домашними заданиями, и тогда вы закончите курс, полностью овладев алгоритмом ТРИЗ для решения бизнес-задач. Не каждый курс может обеспечеть оплное овладение навыком. К слову, алгоритм — авторская разработка Анны.

Собственно алгоритм решения бизнес-задач с помощью технологии ТРИЗ заслуживает отдельного внимания. Несколько раз в своей маркетинговой практике я пробовала научиться ТРИЗ, чтобы придумывать классные рекламные кампании. Однако быстро бросала, так как материал казался сложным. Анна смогла сделать сложное простым и разбила технологию на простые шаги. Каждый из них вы точно сможете освоить, а все вместе они приведут к результату — к множеству решений для вашей задачи.

Получение навыка сопровождается различными открытиями своего внутреннего «я». Снимаются психологические барьеры, приобретается уверенность в своих способностях, расширяются горизонты. Это «побочный эффект», может проявляться по-разному, но он ценен. 

О курсах

Три курса выстроены последовательно — «Генератор бизнес-идей», «Генератор изменений» и «Генератор в мире 4.0». Их нужно проходить только в этом порядке.

«Генератор бизнес-идей» рекомендую коллегам-маркетологам в первую очередь, так как на курсе много примеров из рекламы и маркетинга. А вообще он интересен для всех. Хотя это базовый уровень, он даёт самое главное — решение задач по алгоритму. Даже при счастливом отсутствии проблем на работе, этот курс помогает найти лучшие решения для существующих процессов. Читайте примеры в моём отзыве «Как развить креативность и стать генератором бизнес-идей?», а также в практической рекомендации «Как маркетологу подготовиться к интервью с помощью ТРИЗ.».

Вы можете посмотреть и мой видео-отзыв , который я дала Анне сразу после курса, по горячим следам.

Видео-отзыв о курсе «Генератор бизнес-идей»

«Генератор изменений» рекомендую директорам по маркетингу и всем руководителям любого уровня. Ценность этого курса в отработке шагов для внедрения изменений для воплощения серьёзных бизнес-стратегий. Курс основан на материалах Harvard Business Review, что добавляет ему красок, так как статьи сами по себе полезные. А когда их разбираешь в контексте курса, то эффект вырастает в разы. В результате наша команда выработала целый чек-лист «Как подготовить и провести изменения в компании», весьма полезный инструмент для любого менеджера.

«Генератор в мире 4.0» рекомендую руководителям высшего звена, предпринимателям и госслужащим на высоких позициях. На этом курсе понимаешь, что глобальные задачи можно решить не только с помощью большого бюджета, но и благодаря другим ресурсам, которые не всегда заметны невооружённым глазом. Например, различные коллаборации элементов системы. Масштабность задач сначала пугает. Однако, двигаясь шаг за шагом, вы подтверждаете свою способность находить множество различных решений для любой проблемы. Ваше мышление привыкает находить возможности. Именно на этом этапе вы достигаете уровня неосознанного знания. То есть, когда вы спокойно едете за рулём, общаетесь с пассажиром и точно знаете, когда надо перестроиться. При этом вы не размышляете над механикой вождения и дорожной разметкой.

Резюме

Мы не можем влиять на макро-события вокруг нас, но определённо можем менять собственную реальность с помощью своего мышления. Я надеюсь, и ваш выбор будет в пользу развития, чтобы подниматься вверх по задачам, а не сгибаться под гнётом проблем.

Желаю креативных успехов! 🤩

#softskills #creativity #гибкиенавыки #креативность #digitalsoftskills #цифровыенавыки

P. S. А вот и мои сертификаты. Красивые, правда? 😍

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *